К 40-летию НВ АЭС

На берегу Дона, там где был пустырь,
Сорок лет работает атом-богатырь
Курская Магнитка , Липецк и Донбасс
Силу исполинскую черпают у нас.

Может есть и лучше где-то города,
Я же здесь бросаю якорь навсегда,
Здесь мои товарищи, здесь мои друзья
В этот край влюблённые так же , как и я.

Здесь отцов и дедов подвиги слились,
В славу трудовую незримо вплелись.
Атомная станция - гордость всей страны,
Огни твои яркие далеко видны.

1997 г.
Нововоронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →