Так хочется пожить

Ещё , братишка , повоюем ,
Нельзя нам сдать последний бой .
И жизнь по капле посмакуем ,
Ведь заслужили мы с тобой .

Страна нас мирная приветит ,
А может встретив , укорит ,
За смерти все нам кто ответит ?
За павших всех душа болит .

Мы день по пульсу ощущаем ,
Так научились миг ценить ,
И смерти смрад отлично знаем ,
Легко ведь рвётся жизни нить .

А мы на зло , братишка , сможем
Судьбу - злодейку обхитрить ,
Всю боль , усталость превозможим ,
Ведь так нам хочется пожить .

Ещё рывок ! Опять потери .
А нам с тобой пусть повезёт ,
Мы всё ж откроем дома двери ,
Обнимим тех , кто так нас ждёт .


Рецензии
Так, бросай всё и приезжай. В штат возьмем и на полное обеспечение. Такие люди нам ну очень нужны

Андрей Коломатченко   31.01.2026 18:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →