Рождество в несовершенном мире

Зачем мы в этот мир приходим?
Здесь холодно, и жизни нет.
Лишь хоровод деревья водят
В саванне снежной. Страшен бред

Животных, искоса смотрящих.
Здесь колокольный звон гудит.
И в жутком холоде звенящем
Не скрыться: Бог на нас глядит.

Он в пеленах лежит беспечно.
В потоке замкнутого сна
Бесцельность ощущаешь вечно.
Без Бога мы, как без лица.

Круги повсюду. В них, как в бездну,
В своем несовершенстве упаду.
У Бога кающийся грешник,
Как на арене гладиатор, навиду.

Оставь земное всяк входящий!
К звезде рождественской иди,
Ты сердце открывай просящим
И взор свой к Богу обрати.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →