Рождество в несовершенном мире
Здесь холодно, и жизни нет.
Лишь хоровод деревья водят
В саванне снежной. Страшен бред
Животных, искоса смотрящих.
Здесь колокольный звон гудит.
И в жутком холоде звенящем
Не скрыться: Бог на нас глядит.
Он в пеленах лежит беспечно.
В потоке замкнутого сна
Бесцельность ощущаешь вечно.
Без Бога мы, как без лица.
Круги повсюду. В них, как в бездну,
В своем несовершенстве упаду.
У Бога кающийся грешник,
Как на арене гладиатор, навиду.
Оставь земное всяк входящий!
К звезде рождественской иди,
Ты сердце открывай просящим
И взор свой к Богу обрати.
Свидетельство о публикации №126013106393
