Снег в раю

Мне страшно, Боже! Скоро все случится.
Змей искушает, подползая, словно тень.
Я притворяюсь, будто все мне это снится.
Но знаю я - наступит этот грешный день.

И рай Твой навсегда будет для нас потерян.
Взамен Ты дашь нам шанс пристанище найти.
Мне страшно, ведь нам будет срок отмерян.
О, как в чужой земле нам счастье обрести?

А если вдруг взглянув на спящего Адама,
Пойму, что он чужой, что не люблю его,
И буду на него с тех пор смотреть упрямо?
Мне страшно, что всецело я завишу от него.

Что если я - не лучшая жена и мама?
Что если растеряюсь я, собьюсь с пути?
Спасибо, что неведомо мне знание Адама.
Ведь это не случится? Господи, прости!

Скажи, подай мне знак, чтоб я его узнала,
Когда настанет час покинуть райский брег.
Нет никого вокруг близ Евы и Адама.
Врата захлопнулись. На землю выпал снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →