Зима разгульная пришла..

***Авторское..
У меня всё,не как у людей,
представляется..
***
Зима разгульная пришла!
Шалит,гуляет по округе;
То,вдруг,умаявшись-бездумно
ветрило гонит впереди.
***
В лесу намеренно-застрянет;
Трясёт на елках белый снег;
То ошалело гонит сани к небесным
тучкам в высоте.
***
Неудержимо рвётся жить;
Ведь знает срок её короток?
И хочет душу ублажить весёлой
удалью в пороках.
***
Рвётся-рвётся мает страсть;
Шалит,гуляет по округе;
То на санях несётся вскачь;
То рвётся к верху обезумев.
***
Однако чище,краше нет-Зимы,
прелестницы лукавой!
Окрестившейся в окрест;
То сама крестами правит
слагая золото небес.
***
И впрямь-разгульная Зима!
Редкий день хранит до срока;
Сорвётся бурею и так стучит,
гремит по околоткам..по околоткам.
***(испр.31.01.26г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →