Я ждал тебя

Я ждал тебя... Свеча в ночи сгорала
Дрожали тени на пустой стене
А мне всё мнилось: ты в дверях стояла
С немой загадочной улыбкой на лице

Я ждал тебя... Уже рассвет холодный
Рассеял призраков и грёзы темноты
И ветер странник вольный и безродный
Шептал мне то, о чём молчала ты

Прости меня: сквозь годы и ненастья
Я лишь твоим дыханием живу
Ты-мой порыв, моё земное счастье
Мой вечный сон на сказочном яву

Я ждал тебя... Но рок неумолимый
Разбил мечты, как хрупкое стекло
И всё, что было нам двоим сулимо
Седой золой навеки замело...


Рецензии
Настоящее стихотворение… живая боль…
Откликнулось!.. Спасибо 🙏

Юлия Кашевская   21.03.2026 20:39     Заявить о нарушении
Вам спасибо!)

Игорь Иванов 32   07.04.2026 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →