О лицах
Тень от электрической лампы
Твоя, и только лапы
Включателя добавляют лишние уши тебе.
Размышляя о тех,
Кто жив или не совсем, но был
В твоей жизни тебе мил,
Начинаешь, потихоньку, думать вообще о всех.
О лицах у турникета,
В метро встающих поочередно,
Заявляющих всенародно
О распятии кого-нибудь на блеске паркета.
О лицах на улице,
Ждущих улыбки и не отвечающих
На нее с видом скучающих
Проходящих мимо отдыхающих в Биаррице.
О лицах знакомых,
Не то, чтобы очень знакомых до дна,
Но, в течении очередного дня
Узнаваемых в лицах случайных прохожих.
О лицах великих,
На которые всегда стремился похожим быть,
Пока не узнал, как сумел прослыть
Герой героем, отдав за это и чужих и близких.
О лицах любимых…
О, их не много, но были они, точно.
Только им надо было куда-то срочно,
Господь, их прости, помилуй и, прошу, спаси их.
О лицах, о лицах
В твоей голове расположенных строем,
Как полк ушедших куда-то с воем
Из глотки летевшим в душу к тебе на ходу впопыхах.
Уткнувшись в абажур
Не соответствующим взглядом,
Не обнаружив чего-то рядом,
Рассматриваешь причудливой тени с ушами ажур.
Свидетельство о публикации №126013105197
