Всё в твоих руках

Посмотри на ладонь. Видишь жизни линии?
Видишь? Веришь? Теперь забудь.
Перестань на углах продавать уныние!
Улыбайся! Улыбка осветит путь!

Думаешь, сверху решает кто-нибудь,
Как тебе провести своей жизни век?
Нет!
Посмотри на свои ладони,
Снова вспомни: ТЫ- человек!

Если кто-то диктует, как нужно правильно,
Так пускай по тем правилам и живут!
Ты - хозяин жизни, и ЭТО главное -
Ею ТЫ управляешь!
ТУТ!

Окружай себя только самыми близкими,
Теми, кто не предаст твой дух!
Меж своим достоинством и себя предательством
Выбирай лишь одно из двух!

Посмотри на ладони, вспомни правила!
Выбирай правильно!


Рецензии
Доброго времени суток.

Превосходно! Светлые мысли - прекрасные слова.

Попробуйте прочитать вот в таком варианте сл.строки:

"Думаешь, сверху решает кто-нибудь,
Как тебе провести свой век?"

На мой взгляд так звучит ровнее?

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   31.01.2026 14:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →