Город играет с нами

Тише, тише, тише
Смотри...
На раз, два, три...
Город играет с нами,
Прячься или беги
Пока горят фонари,

Город в сумрак погружён,
Фонари плетут узор.
Тень скользит за поворотом,
Словно тайный дирижёр.
Окна — россыпь тёплых звёзд,
В них укрылся тихий свет.
Ветер шепчет между крыш:
[Шепотом без музыки]
«Спите,? А вы  ему  в ответ кричите - нет!!!».

Тише, тише, тише
Смотри...
На раз, два, три...
Город играет с нами,
Просто беги, беги
Пока горят фонари

Улицы — реки тишины,
Где лишь эхо бродит вдаль.
Фонари, как стражи сна,
Охраняют ночь и даль.
Там где музыка вдали
Растворяется в тумане.
Город дышит в полусне,
Спрятав сны в своём кармане
И луна, как светлый ключ,
Открывает дверь с мечтами
Ночь укрыла всё вокруг
Мягким тёплым одеялом
[Шепотом]
Не кричи
Не кому не говори...
Пока ночь скрывает следы.
Пока еще асфальт под ногами
[Без музыки]
Он начинает обратный отчет
Он опять играет с нами
Раз, два,три...
Просто беги
[Крик]
Беги
Город играет с нами
Пока горят фонари
Встань и беги
Раз
Два
Три
Пока горят фонари
[Шепотом]
Беги

Тише, тише, тише
Смотри...
На раз, два, три...
Город играет с нами,
Прячься или беги
Пока горят фонари
Раз два три...
[Шепотом без музыки]
Прячься
[Крик]
Беги!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →