Дыхание зимы

Из тёплых, уютных комнат
на свежий мороз, на холод,
на воздух прозрачный, бодрящий,
на самый что ни есть настоящий!
В студёную, жуткую стужу,
где вьюга дорогу утюжит,
рукой ледяною лаская,
дыханьем зимы обжигая!

Проходит какое-то время,
вот пальцы и щёки немеют,
в мех хочется носом уткнуться
и снова к уюту вернуться.
Снежинки иголкой по коже,
спешу, обгоняя прохожих.
Домой шапку снять и раздеться,
налить себе чаю, согреться!

Знакомая дверь, половица,
ключ в схроне укромном хранится,
его достаю, открываю
в предчувствии тёплого рая!
С мороза что может приятней,
лежать и дремать на кровати,
и слушать за окнами вьюгу,
что носится с ветром по кругу!

Зима, зима.
Насугробила и намела!
Зима, зима.
Разыгравшаяся, не мила!

Музыка и вокал ИИ на странице: https://rutube.ru/audio/e666e4337bf2382b7c87debf9ecc8aad/

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →