Люди с холодным сердцем

Люди с холодным сердцем
Предпочитают молчать..
Они молчат везде, в любое время суток, времени года.
Едут весной в трамвае,
А в него залетает воздух,
В котором смешался первый поцелуй,
запах цветущего сада и молочного шоколада. Вкусно!
А молчащим людям грустно..
Они едут и грустят, и потух их взгляд..
Вот они уже и не видят ничего...
Ни цветущего одуванчика,
ни зелёной листвы...
Летят дни, приходит осень..
А они молчат, не видят.
И слышать перестают,
Как шелестит листва под ногами,
Как плачут тучи дождями,
Как ветер завывает в трубе
Люди не слышат, не видят, молчат,
Их нет нигде..
И зимой, когда солнце светит,
 но не греет,
Они протягивают руки к нему,
И ничего не чувствуют..
Сердце же  замёрзло..
Так и живут, а годы идут...
А весь секрет в том, что,
когда люди однажды горели огнём,
Прямо так полыхали, мечтали, ждали,
Топливо души всё спалили..
И остыли...
Вот такие они-люди с "холодным сердцем"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →