Октябрь я люблю

Октябрь я люблю.
В нём чистая прохлада,
Прозрачен воздух, тихо и светло.
Обнажена душа под  грустью листопада,
Брожу, дышу, пою.
Так хорошо!

Уже ветра и холод рука в руку,
И льдинка на воде блестит слезой,
А сердце помнит всё: любовь, разлуку..
Как стал короче день
для нас с тобой...
Три даты октября,
Судьбы моей  насмешка...
Прошли, прожгли,  оставив в сердце свет..
Сегодня я мудра, иду в свой ад без спешки...
Не буду  вспоминать-
промчалось столько лет!

Но, только календарь покажет эти даты,
Куда вдруг исчезают охранные слова?
Как струями вода обманет перекаты,
Так я вдруг понимаю, что всё ещё жива..
И памяти шепчу: пожалуйста, не тронь...
А рана всё болит, не исчезает боль...
Октябрь я люблю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →