Лебеди

Лебеди

По реке два лебедя плыли не спеша.
Знаю я у лебедя русская душа.
Красоты и грации им не занимать.
Мой затвор не клацает, так велела мать.

Русь моя сторонушка, добрые места.
Здесь свою лебёдушку целовал в уста.
Нет на свете Родины слаще и милей...
В речке отражаются пара лебедей.

Ранним, ранним утречком , слышал от людей
Улыбался Боженька крикам лебедей.
И летели лебеди, а из давних снов,
Слышал я со звонницы звон колоколов.

Пр.: Птицы наши вольные, вольны как ветра,
Звоны колокольные нынче, как вчера.
Я сегодня с милою, будет в вечер пир.
Где гнездятся лебеди, там любовь и мир.


Рецензии
за патриотичность -4, а за изложение темы - 3(с миносом)
Больше нет никиких комментариев тут.
Итог - 3.5.(удовлетворительно)
Это лично моё мнение. Без обид только.
Успехов!

Андрей Кабанович   30.01.2026 21:21     Заявить о нарушении
Спасибо! лЮБО!

Евгений Аверьянов   30.01.2026 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →