Письмо и любовное свидание роковое

Письмо графиня получила и вот такое печальное известие было в нём:

-Спешу вам сообщить сударыня об измене вашего мужа. Да он не верен вам. И завтра полночь у него свидание. Да я готов вас в этом поддержать и доказательства измены вам представить.

А дальше  доброжелатель этот предстал, лицо свое  маской закрыв.

Он объяснил что он знатен, что его визит тайный и он сопровождать графиню готов к месту указанного свиданья.

И вот когда уж полночь настала таинственный незнакомец и графиня к месту прибыли и спрятались до срока.

Да тут появились и они. Дама молодая и  граф-  супруг графини.

Незнакомец что графиню сопровождал вдруг свою шпагу выхватил из ножен и на графа ринулся он.

Но его сей порыв его графиня остановила.

-Шпагу в ножны сударь. Право за это не стоит моего мужа убивать.

Незнакомец был в замешательстве:

-Так вы все знаете мадам?
-Да знаю и уверяю вас что здесь измены графа  нет и быть не может.
А эта встреча? Мне о ней известно. Эта дама- сестра моего мужа.
Мы сохранить хотели все это в тайне теперь в эту тайну посвящены и вы. И что же нам теперь  делать?
-А  для чего вы встречаетесь та1но ночью?
- Эта встреча была ловушкою для вас.

Ведь вы и есть тот ловкач- авантюрист который мою сестру разорил и богатства её присвоил.

Поскольку в суде представить доказательства  мне сложно ведь у вас везде есть в судах ваши люди. Сообщники которые в подобных аферах  на вашей стороне и получали от вас свою долю в  этих делах. Я все же  вызываю вас на поединок чести. Хотя какая у вас может быть честь? У негодяя и авантюриста нет чести и быть её не может.

И вот  скрестили  оба эти  свои шпаги и негодяй  был убит.

А дальше что же дальше?
И  тени замка где произошла дуэль вышли двое секундантов. Они  подписали бумагу и поклялись что дуэль была по правилам.

Эта  бумага стала помилованием для графа, ведь король дуэли запретил.

Но когда  до короля дошла история вся эта, не стал графа он казнить.
Он был король и знал что с негодяями поступать подобно надо.
А  негодяй-то и знатного рода был. Он часто в авантюры подобные пускался и многих вельмож он разорил.

Поделом ему, смерть награда за его дела, так произнес король.

И дело это замяли и оно забылось.

Да и зачем сор из избы как говорится выносить?

Но Все же все  история эта в народ ушла.

И в будущем подобные авантюристы поумерили свой пыл.
Ведь возмездие за содеянное, оно не за горами. Кто знает может сам Господь шпагою графа управлял и с его помощью свершилось правосудье.

Пусть подобные авантюристы  поостерегутся в будущем... И по размышляют. А стоит ли обретенное в интригах то  богатство за которую придется им своею жизнью заплатить?

30.01.2026..


Рецензии