Что бы мы хотели выпросить у Бога..?

Что бы мы хотели выпросить у Бога...
Или у ангела, что пролетает иногда.
Ведь нам, на самом деле, надо так немного,
Но мысли часто нас заводят не туда.

А если бы, и вправду, было можно
Одно желание однажды загадать,
Чего бы начали желать неосторожно,
Как много тех, кого хотелось бы обнять...

А у души всегда готовый список.
И сердце пару строчек выдаст  напролом.
И вот уже от грифеля огрызок...
Как много букв в желании одном...

Что мы могли бы попросить у Бога?
Так страшно иногда мечты произносить.
И остаётся главным в этом монологе -
Чтоб все, кто дорог, продолжали рядом быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →