Я поставила точку...

Я поставила точку в стихах о войне.
Не хочу и не буду о ней писать.
Каждый сам сейчас в тишине
Пытается молча встать.

Мы учились прощаться и хоронить,
Биться учились и не прощать,
А теперь нам надо учится жить.
И любить. И снова мечтать.

И не высохли слезы, и свечи горят.
А путь непонятно куда ведёт.
У девчонок свидания реже, чем автомат.
А надо бы наоборот.

Не окончен бой. Нам ещё воевать.
И не раз, и не два, а всегда.
И набат продолжит в сердце звучать,
Будоража, тревожа, будя...

Но я точку поставила. Буду молчать.
И слова о войне в душе придержу.
А завтра открою другую тетрадь
И о свете вам расскажу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →