Не забыть...

Не забыть, ни за что, никогда
Эти лица ушедшие в вечность.
Ангел сбитый, или звезда...
И отчаяньем жгутся свечи...

Невозможные месяцы тьмы,
Дни и ночи с открытой раной,
Мы убитые. И заложники тоже мы,
В паутине черно -багряной.

Растерзали нашу страну
Ранним шаббатним утром,
Рвали взрослых и малышню,
Дико, по зверски люто.

Эта кровь запеклась на века.
Каждым именем. Каждым стоном.
И в сердце кричит тоска,
Тревожным набатным звоном.

Мы два года уже во мгле,
Пробираемся к жизни в потёмках,
По сожжённой однажды земле,
Надежду ища в обломках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →