Верит не тот, кто ходит в Храм...

Верит не тот, кто ходит в Храм,
Монахом, в келии остался...
Кто, как любовь - душой познал,
Бог в том, в ком - в сердце прописался!


Рецензии
Абсолютно с вами согласна...
. Порой сущую бредовую ерунду слышала от служителей церкви. Самое аморальное случилось на мероприятии, посвященном Дню ПОБЕДЫ у обелиска.
Выступал местный " батюшка": Жизнь всего дороже " провозгласил он.
Мне захотелось подойти к нему и отвесить пощёчину.
- Служитель церкви не имеет представления, что дороже всего для Человека - ЧЕСТЬ 🌅

.Оказывается, Правильно коммунисты в прошлом веке говорили, что церковь - опиум для Народа.

Елена Шахова 7   16.02.2026 15:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →