Для чего мы в этот мир приходим?

Для чего мы в этот мир приходим?
Для чего страдаем тут, живём,
Мучаемся, любим, колобродим
И чего то всё от жизни ждём?

А чего, и сами то не знаем.
Словно тёмной ночью по чащи
В поисках самих себя блуждаем,
Набивая шишки на пути.

А быть может, всё куда банальней.
Никакого смысла в жизни нет…
Всё гораздо проще, тривиальней,
Всё для всех является обед.

Яблоко, созревшее, упало.
И к ногам тихонько подкатилось.
К нам в желудок яблоко попало,
Нам, давая жизнь, переварилось.

Может быть и наш удел таков?
А любовь – всё это для прикрас?
И всего лишь мы, обед богов,
Точно так, как яблоко для нас.

Для чего мы в этот мир пришли?
Для чего мы любим и страдаем?
Словно дети, тешим миражи,
А как суть – к обеду вызреваем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →