я лежу в душевой на полу

всё сожжено
и в целом
так быть не должно,
но я был живым
только лишь в предсмертной агонии
в палёных кроссах
читал среди богачей
моё тело – ручей,
из речей безыдейных,
пока суккуленты через кожу растут
здоров только лишь тот,
кто не понимает искусство
со вкусом водки
и горького чеснока
я лежу в душевой на полу
и считаю это прекрасным
грустно будет всегда
вопрос только тот,
кто с тобой находится рядом
и ядом плеваться не будет
не выходи из комнаты
на некрасивую улицу
кожа вплетается в горло,
так только скорпионы целуют
в сердце бахнули стрелы
я лобызаю твой разум,
в котором нет скудоумия
нет алчности,
эгоизма,
жесткости
я люблю тебя за то, что ты есть
и за все твои тонкости
по тебе нельзя не скучать
с тобой действительно хочется быть
я искал тебя где только мог,
моя милая гильотина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →