Грусть

Мы все отходим в своё время,
Но как- же горько хоронить?!
Дай Боже тягостное бремя
Как можно реже пережить.
Какую Бог поставил свечку?
Здесь никому не угадать.
И не утешиться сердечку,
Взывая Божью благодать.
Мы все любимы добрым Богом,
Да вперекор идёт судьба.
Она  то ласкова, убога,
А то предстанет как вражда.
Пусть мир царит на всей планете
И никогда не будет войн,
Счастливыми родятся дети,
Враги не лезут на рожон.
               ***     30.01.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →