Шаньги, ватрушки...

Шаньги, ватрушки,
Оладьи, пампушки
Пекутся с размахом,
Съедаются махом!
Со сковородки
Слетают чётко
Блины кругами,
Растут холмами.
Да кто ж их съест
За один присест?
На деле - съедают,
Добавки желают.
Банку сметаны,
Литровую, съели.
Мёд и варенье
Не уцелели.
А после - чай
На стол подавай
И пряник мятный,
С холодком, приятный!
Праздник какой?
Да нет, выходной!
Просто, к обеду,
К бабе и деду
Внуки нагрянули
Целой гурьбой
За угощеньем
Домашней стряпнёй.
Новости наперебой
Рассказали,
Добрые шалости
Повспоминали...
Радостно бабушке,
Радостно деду
Внучат на оладушки
Видеть к обеду!

           *Иллюстрация из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →