Всю жизнь меня сбивали с толку
Всю жизнь меня сбивали с толку:
божественный! такой! сякой! –
а я работал втихомолку
наедине с самим собой.
Яд славословий, тем не менее,
сквозь поры проникал, и вот
решил я на одно мгновение:
так может сделать только бог!
Тогда хватался я за многое,
что было выше сил моих.
Судьба суровая и строгая
жестоко била мне под дых.
И это было справедливо!
А как иначе исцелить
гордыни нашей рецидивы?
Истёрлась жизни длинной нить.
Рука теперь мне изменяет.
Божественный, куда же ты? –
Христос таких не принимает,
наверно, в райские сады…
20. 01. 2026
Свидетельство о публикации №126013002538
А как иначе исцелить
гордыни нашей рецидивы?.."
Да, он наверняка так думал. В его стихах я замечала эту честность перед самим собой, осознание греховной сущности души...
Спасибо, Дмитрий!
Очень интересные ссылочки Вы мне дали))
Елена Грищенко 2 19.06.2026 16:48 Заявить о нарушении
Дмитрий Постниковъ 19.06.2026 22:58 Заявить о нарушении
