Мончегорск-ошибка Ферсмана

-Ошибся Ферсман,ну,обсчитался,
-Но город вырос и состоялся.
-Призрев и холод и неуют,
-Сюда приехал рабочий люд.

-Руками сильными,что крепче стали,
-Цеха завода с проектов встали,
-"Североникель" стране был нужен,
-И нам,ребята,жилось не хуже.

-И до всего нам бывало дело,
-Земля под нами тогда горела.
-Вам надо город? Построим город!
-И будет город тот сердцу дорог.

-И в тундре голой,
-Средь снежных гор,
-Стоит мой город
-Мой Мончегорск!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →