Бог баловал меня

Бог баловал меня, давая время.
И, кстати, нет ценнее ничего.
Я жизни сочинял своей поэму,
Чтоб из темницы вырубить окно.

Я, как и ты, вставал под зимней холод,
В такую рань я плёлся встретить день.
Работа, дом… Я мучился вопросом:
Куда иду? Зачем всё это мне?

Зачем мне видеть эти злые лица
И города, где всё теперь в дыму?
А где любовь - проститься, или злиться?
Но я так мал, я выше не могу.

Я не могу принять настырный холод,
Я не могу довериться судьбе.
Бежал впотьмах, когда случался повод,
Но возвращался раненым к себе.

Бог баловал меня лучом рассвета.
Я выводил поэму как умел.
Я даже вдруг заделался поэтом,
Хотя, особо быть им не хотел.

Я, - как и ты, не знал куда потратить
Звенящую карманов пустоту.
Молился и просил: “Ну может хватит?”
Я не умел услышать тишину…

Бог баловал меня судьбою сложной,
А я менял рубли на дребедень.
Нет ничего - и лучше быть не может,
Чем в ранний час увидеть новый день.
 
Нет ничего - и лучше быть не может,
Чем в ранний час увидеть новый день.

видео версии стихов в группе ВК https://vk.com/aviatorpoet


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →