За Сталинград

Давай поднимем тост с тобой,
За Сталинград, за сорок третий.
Зато как шли в кровавый бой,
Чтоб мирно жили наши дети.
За слёзы матерей, отцов,
За тех кто не вернулся с боя.
Давай поднимем тост с тобой,
И за Победу выпьем стоя!

Февраль 43 третьего года.
Мороз сковал врага в кольцо.
За нашу честь и за свободу,
Смотрели смерти мы в лицо.

Мороз крепчал, мы шли вперёд.
Фашистов били в рукопашной.
За матерей, за наш народ...
Всё это было не напрасно.
Горячий снег, кровавый снег.
И Фрицы руки  вверх подняли.
Пусть нам в лицо смотрела смерть.
Мы никогда не отступали.

Давай поднимем тост с тобой,
За Сталинград, за сорок третий.
Зато как шли в кровавый бой,
Чтоб мирно жили наши дети.
За слёзы матерей, отцов,
За тех кто не вернулся с боя.
Давай поднимем тост с тобой,
И за Победу выпьем стоя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →