Под микроскопом

Исследуют меня дотошно,
Не признают юля, хитря.
«Мой юмор мрачен?» — да, возможно.
Но чёрным юмор стал не зря.

Слегка зловещая улыбка,
На вещи философский взгляд,
Мои вопросы на засыпку...
Такое точно не простят.

Раз не простят, тогда осудят,
А после не спеша зевнут.
С меня нисколько не убудет,
Не первый год такое тут.

Живу всегда под микроскопом,
Шучу зачем-то напролом.
Приятен разным недотёпам,
Всё остальное - на потом.

Пусть судят, шепчутся, гадают,
Мой путь — не их, а мой удел.
Я знаю то, чего не знаю,
На этом всё, здесь мой предел.


Рецензии
Так давайте посмотрим кто на самом деле Вы? Может Бог в действии , предела нет , и нет удела , и Души наши черпают тут Божественный Союз , что в наших Он сердцах узрит Себя. Все очень интересно , благодарю.

Ирина Лучихина   24.04.2026 19:26     Заявить о нарушении
Я не Бог, не претендую👔

Спасибо, что ознакомились с моим скромным творчеством.

Nekto   24.04.2026 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →