Я тоже шепнул пустоте...

Я тоже шепнул пустоте,
Что в вечер по старой привычке
Жжет снова в лесной полосе
Закат, как на чиркнувшей спичке.

Где кислый, тротиловый дым
Мешали копчёные черти
С дыханиьем упрямо-живым,
Прикуривая тут у смерти.

Где взрывы рвут нитки дорог
И жизней о страшные жала,
Молитва - Помилуй всех Бог!
Над водами скорби летала.

А в водах мазута и кровь.
Но чудо! Вновь в жизнь неубитых
Спасла и вернула любовь
Родным, наградив за молитвы.

Несущие воинский крест,
За всех уповающих здесь.
Шепчу, разрываясь на пульсы -
"Дай Бог, чтобы каждый вернулся".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →