Я тебя не искала

-Я тебя не искала,
-Я тебя не ждала,
-Но когда появился,
-Сразу всё поняла.

-Ты,как ветер,ворвался,
-Прямо в душу мою.
-"Обозвал"медвежонком,
-Целовал на лету.

-До сих пор не пойму я,
-Как случилось всё вдруг.
-Вечерком,на закате,
-Я услышала стук.

-Вот он,милый,желанный,
-Хоть на миг,хоть на час,
-Проходи,долгожданный,
-Дверь открою сейчас.

-Мне с тобою не страшно,
-В небеса иль на дно.
-Что потом уже будет,
-Мне сейчас всё равно.

-Ты заполнил любовью,
-Весь мой маленький дом.
-И не стало тревоги
-И зимы за окном.


Рецензии
Живу, с беспечностью играя,
Так скажем только для себя,
Но всё же сердце понимает:
Жить невозможно, не любя.

А я люблю детей и внука,
Своих родных, своих друзей,
И без мужчин – такая скука,
Вот и люблю их – хоть убей!

Люблю рассвет, закат пунцовый,
И зелень первую, и снег,
И мир огромный, бестолковый,
И детский плач, и детский смех.

Живу, с беспечностью играя,
И для других, и для себя.
И чутким сердцем понимаю –
Жить невозможно, не любя!

Ольга Безрукова.

Валентина Корж   28.05.2026 20:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →