Ах, воробьи!
Лишь рано утром чуть начнёт светать,
Они бегут, торопятся вприпрыжку,
Под окнами о жизни щебетать.
Им нужно обсудить и то, и это,
А кто-то декламировать решит
Свои за ночь рождённые куплеты,
И утренний мороз их не страшит.
Сбавляю шаг, приятно задержаться
И щуриться от солнечного света!
Под гомон птиц прохожим улыбаться,
И для стихов придумывать сюжеты…
Свидетельство о публикации №126012907784
