Ночь без просвета

Город спит,
И дома, и ветер,
Тишина,
Темнота и покой
Лишь одно
Окошко светит –
Там покойник
Лежит молодой.

Помню я эту ночь
Без просвета,
Зубы стиснутые
Без слёз
И одна за другой
Сигареты
И повисший в дыму
Вопрос:

«Что ж ты Вова,
Ну как же так?
Ты прожил ещё
Слишком мало!»
А часы отвечали –
Тик-так,
Сигарета в руке
Догорала.

Жизнь и смерть
Вечно ходят по кругу,
Так и кружится
Наша планета,
Горсть земли
На могилу друга
И бессонная ночь
Без просвета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →