***

Всё не так, как хотелось бы нам.
Всё не то, о чем мы мечтали,
И что жизнь - это просто пустяк
Мы всегда представляем в начале.

Очень мало счастливых дней,
И чем дальше- труднее и хуже.
Кто-то смог удержаться и жить.
Ну а кто-то уже не нужен.

Нас бросает жизнь мордой в грязь,
Не смотря на чины и звания.
Остается нам лишь кричать
От бессилия и отчаяния.

Всё не так, как хотелось бы нам.
Всё не будет так, как мечтали.
И что жизнь прожить — не пустяк
Понимать мы должны в начале.

Алексей Антипов.
14.09.2007 г.
Сегодня разбирал свой архив, наткнулся на эти стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →