я нибиру

Я – Нибиру. В холодной, пустой тишине,
Спираль одиночества, вечная боль.
Когда над Питером, в предрассветном огне,
Салют задрожит, как предсмертный прибой.

Зеленый, розовый, синий – обманчивый свет,
Взметнется над городом, в ледяную мглу.
Иль северное сиянье – последний привет,
Пришедшее в город, чтоб с ним утонуть?

Не снег, а осколки разбитых мечт,
Колют мне душу, в бездонной ночи.
Искрится снег, как проклятый аметист,
А я – лишь призрак, в безмолвной печи.

Загадочна, как роза в хрустальном плену,
Храню свою тайну, застывшую в днях.
И что-то еще… что-то, что не вернуть,
Тяжелый секрет, в моих бледных глазах.

Я – Нибиру, странница в сумраке лет,
Встречаю рассветы в ледяном забытьи.
И жду, когда город, устав от побед,
Взглянет на небо… и не вспомнит меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →