Старик

Холодное утро, июнь, пять утра
старик узловатыми пальцами
Хватает поленья-"Пойдут на дрова,
До солнца успеть перебрать бы"

Крехтя, поднимает одно за другим,
Бросая в свою волокушу
Собачка следит неотрывно за ним
-А вдруг приласкает за ушком
 
Ни кто из родных не поможет ему
Их нет. Не нажил. Не успел.
Всё в старости надо теперь самому...
Тряхнул головой,засопел,заскрипел

Спина уж не гнется, глаза в пелене
И снова полено хватая
Старик забурчит-"хватило б к весне..."
И жизнь и дрова проклиная.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →