Наверно, я сойду с ума...

Наверно, я сойду с ума,
Считая в воздухе снежинки.
А неустанная зима
Стихами сыплет без запинки.

И поля белого тетрадь
День ото дня лишь только толще,
А горизонта непроглядь
И запорошенные рощи -

Лишь иллюстрации к стихам.
Метёт метель по бездорожью.
И чёрной точкою глухарь
Слетит легко к берёз подножью.

А я читаю между строк,
Что драма близится к развязке,
Что января окончен срок,
И февралю терпеть фиаско

Придётся. Хочешь или нет,
Сходи с ума иль вой волчицей,
Куплет последний будет спет,
И всё на свете завершится.

И очень скоро в снега гнёт
Из-под земли вонзится крокус,
Страницу новую начнёт,
Перечеркнув вчерашний опус.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →