Света...

 
 
 
 
 
 
Света не много но все жаждут света
Те что отстали и те что дошли
Это как будто другая планета
И чёрные-чёрные глаз фонари

А я хочу в поезд в забытое детство
Солнце и волны и ласковый пляж
Но ветер кидает холодные стрелы
И снег заметает песок и причал

В душе же светло а снаружи потёмки
И давнею памятью светит фонарь
Свеча на столе – вновь уносит нас в детство
Рисует бумагой, слюня карандаш
И ты понимаешь что их не отдашь





22 января 2026 в 18:17


Рецензии
Там только и отдыхаю. В точку!
Хорошего дня))

Владимир Филюрин   31.01.2026 12:32     Заявить о нарушении
стар Суперстар
ему 56
Гиллану 25
Иисусу 37
мне 7
вьётся бобиною лента
на магнитофоне
весна переходит в осень
квантовый скачок
и никакой середины
монтаж
ножницами вырезан
большой кусок киноленты
где тогда было лето

Игорь Нехаенко Одесса   31.01.2026 12:40   Заявить о нарушении
Как-то был в Одессе и мой брательник подарил мне несколько бобин для магнитофона. Среди них была и с записью «Иисус Христос — суперзвезда»—Уэббера и Райса...Я потом её запилил в пыль))
С добром))

Владимир Филюрин   31.01.2026 12:45   Заявить о нарушении
Точно, брат, и у меня так же было... )))
А связьт действительно глючит...

Игорь Нехаенко Одесса   31.01.2026 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →