Жизнь

Уходит осень, что там осень,
Проходит жизнь, бегут года…
И я как будто бы не против,
Но чуть помедленнее, господа…
Я многое хочу ещё увидеть
И необъятное обнять,
И лишь потом, неспешно, тихо,
Всё неизбежное принять.
Я у обиженных невольно
Хочу прощения попросить.
А впрочем, хватит! Всё! Довольно!
Я жить хочу! Хочу я жить!
И наслаждаться каждым мигом,
И восхищаться пустяком —
Горячей пылью у дороги
Иль распустившимся цветком.
Травинкой слабой восхищаться,
Асфальт пробившей городской,
И южным солнцем наслаждаться,
Вдыхая утренний прибой.
Как мало сделано… как мало…
Как быстротечна и вольна,
И не всегда я успевала
Быть такой смелой, как она…
Она прозрачна и глубока,
Порой коварна и хитра,
Порой тиха и одинока —
С названием кратким:
« «ЖИЗНЬ»-река»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →