Мне не за что держаться в этой мгле...

… Мне не за что держаться в этой мгле,
Слова – труха, а смыслы – горстка пепла.
Я – тень, забытая на этой злой земле,
Чья вера в завтра окончательно ослепла.

Лишь два лица – Отец и Мать – во мгле,
Два маяка над выжженной пустыней.
Единственные боги на земле,
Чьи имена не стали здесь полынью.

Они – причал, когда опоры нет,
Спасители в моём проклятом круге.
Когда в окне чернеет лунный свет,
Я грею сердце в их далёком духе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →