Последний вагон
лес догорит, облитый лунной карамелью,
прости, что опоздаю я,не торопи, не жди.
ведь хмурая душа не отзовётся трелью.
Как скучно в чемодан запихивать любовь,
там морщатся в пыли предчувствия и страсти,
до станции Тоска каких-то сто шагов,
а проводник-судьба нам отказала в счастье.
На станции Прощай уселись в поезд мы,
до станции Забудь два долгих перегона.
как жаль, что нашим снам не пережить зимы,
и не догнать в пути последнего вагона.
09.02.17 -29.01-2026
Свидетельство о публикации №126012901712
Осталась несколько минут,
Непросто в том себе признаться,
Что при прощании не врут.
Не говорят о том, что будет,
Что расстояние главный враг
И злой вершитель наши судеб,
А не чудесный дивный маг.
Прости, но нам пора прощаться,
Целую и спешу в вагон,
Со мной моя мечта о счастье
И с горькой правдой тихий стон.
Признаться нам с тобою страшно
В том, что разлука навсегда,
Шанс встречи есть, но так не важна
Всей голой правды простота.
Анатолий Бубич 19.06.2026 16:37 Заявить о нарушении
