Последний вагон

Пройдёт весна, отпразднует дожди,
лес догорит, облитый лунной карамелью,
прости, что опоздаю я,не торопи, не жди.
ведь хмурая душа не отзовётся трелью.

Как скучно в чемодан запихивать любовь,
там морщатся в пыли предчувствия и страсти,
до станции Тоска каких-то сто шагов,
а проводник-судьба нам отказала в счастье.

На станции Прощай уселись в поезд мы,
до станции Забудь два долгих перегона.
как жаль, что нашим снам не пережить зимы,
и не догнать в пути последнего вагона.

09.02.17 -29.01-2026


Рецензии
Прости, но нам пора прощаться,
Осталась несколько минут,
Непросто в том себе признаться,
Что при прощании не врут.

Не говорят о том, что будет,
Что расстояние главный враг
И злой вершитель наши судеб,
А не чудесный дивный маг.

Прости, но нам пора прощаться,
Целую и спешу в вагон,
Со мной моя мечта о счастье
И с горькой правдой тихий стон.

Признаться нам с тобою страшно
В том, что разлука навсегда,
Шанс встречи есть, но так не важна
Всей голой правды простота.


Анатолий Бубич   19.06.2026 16:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →