Исчез в январских небесах...

Исчез в январских небесах,
Оскал немыслимых чудовищ.
Но долго будет жить в сердцах
Тот гул неистовых побоищ.
Дрожали губы на ветру,
И пепел укрывал ресницы.
Забыть такое не смогу,
И по ночам мне будет сниться…
Там, где смыкался горизонт,
Вставали призрачные стены.
Но только креп народный фронт,
Вскрывая ледяные вены.
Когда казалось сил уж нет,
И небо стало черным над Невою,
Внутри сиял незримый свет,
И вёл к победе за собою.
И метроном стучал в тиши,
Голос выжившей души.
Ладога,мороз и лёд,
Город верит,город ждёт.
И вера,в бой нас подняла,
Ведь вместе мы непобедимы,
Она сквозь смерть нас провела,
Сплотила нас в кольце едином.
Сквозь голод,холод и войну
Мы приближали ту победную весну.
Девятьсот изнурительных дней и ночей,
Стала воля гранита прочней.
Разорвал блокадный венец,
Стук Ленинградских сердец.
Славься город своими детьми,
Сложный путь смогли мы пройти.
И салютов свет над Невой...
Город живой...
Живой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →