Солнечный закат в горах

Солнце тонет в облаках-
Вот такой закат в горах:
Тучи- "белым молоком"
Покрывают всё кругом.

Растекаясь между скал,
Обходя горный обвал,
Вдруг, сравняли всё "волной"-
И равнина предо мной!

А по ней, как "Царь" тех вод-
Солнце красное идёт:
Не до отдыха ведь было-
Всё "дозором обходило".

И устало очень-очень.
С приближением же ночи,
Отправляясь "на покой"-
"Наступило в молоко"!

"Молоко" из облаков
И нырять в него легко!
Вот, отважилось, нырнуло...
Вскоре- пол-Земли уснуло:

Пол-Земли, из края в край
Превратились в "Сонный Рай"!
И до утренней зари
Не уснут лишь фонари.

В небе Млечный путь горит
"Доброй ночи"- говорит.
А на утренней заре
Солнце встретит во дворе!

Евгения Котлярова
26.01.26.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →