А что я хочу?
А что я хочу? Да, в общем немного.
Чтоб солнце светило, чтоб все мы под Богом,
Смеялись, влюблялись, детишек рожали,
Чтоб весело жили и горя не знали.
Чтоб мама была молодой, как когда-то…,
Отец на рыбалке, в лесу. Чтоб маслЯта,
Лисички росли, боровик - самый важный,
Командовал этим отрядом отважным.
Отправиться с сёстрами за земляникой,
МалИны набрать, и с парным молоком...
Наесться. А после, на речку, бегом,
По лугу вприпрыжку бежать босиком,
Отправиться дружной толпой на рыбалку.
И, вытащив бредень, покликать русалку...
Уловом своим накормить всю деревню.
Хватило, чтоб всем..., чтоб не думать про время.
И в душном плацкарте хочу прокатиться,
Давно уж забыл, как под стук колёс спится.
ПрибЫтие поезда как объявляют.
Рукой помахать, тем, кто к нам приезжает.
Хочу ненадолго в уют окунуться,
Советский, бесценный, под зорьку проснуться.
Хочу я с братишкой в пруду искупаться,
Ныряя с разбега, от страха смеяться.
Чтоб рожь и пшеница в полях колосилась,
Чтоб снова в меня та девчонка влюбилась,
Что рядом со мною жила по соседству,
Я очень хочу возвращения в детство.
ОрлЁнка седлать и гонять с пацанами,
В отряд пионерский попасть, в летний лагерь.
Сбежать потихоньку на речку купаться,
Поймают когда..., я готов извиняться…
Чтоб снова сбежать, как ослабнет надзор.
На танцах под АББу проигранный спор -
Девчонку позвать на медлЯк, и со страха,
Услышать, как сердце стучит под рубахой.
Ещё я хочу, чтоб столы мы накрыли,
На улице, где без забот жили-были,
Частушки пропеть и сплясать на траве,
Чтоб радостно взрослым, смешно детворе.
Чтоб, выпив по чарке, мы Русские песни
Запели, забыв про стеснение…, вместе.
Чтоб был сеновал полон свежего сена,
Чтоб травы лугов высотой по колено…
Дурманили запахом и ароматом,
Кружили нам голову…, чтоб…, как когда-то....
А что я хочу? Это самая малость…
Но, жаль, не случится. Всё в прошлом осталось…
Свидетельство о публикации №126012809513
