Ищу тебя

В толпе неизвестных прохожих,
В снегах, ослепивших глаза.
Ищу одного и того же.
Ищу я, конечно, тебя.

Бегу, заблудившись в тумане
Безликих, неведомых лиц.
Где выход? Ответят: «не знаем.»
Спускаюсь на дно, в самый низ.

Кромешная тьма окунула
В привычную ранее ночь.
Ни разу я в ней не заснула, 
Хотя я была бы не прочь.

Но надо бы как-то подняться,
Где всё-таки выход искать?…
Там вечно нельзя оставаться.
Попробовать что ли летать?

Летаю. Напрасно однако.
Там нет ничего в облаках.
Поймать бы какие-то знаки
В пропитанных тьмою местах.

В толпе неизвестных прохожих,
На полках прочитанных книг
Ищу одного и того же,
Ищу я тебя каждый миг…


Рецензии
А кто-то наверно быть может.
В толпе и на полочках книг.
Всё ищет кого-нибудь тоже.
Как - полем - магнитным..

Магнит..

Того без кого он не может.
Того - кто собою - манит...

*

Превосходная работа (стих) очаровывающая собой - притягивающая - как магнит))) 🤙🤙🤙

Сергей Фруччи   16.06.2026 07:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →