Ищу тебя
В снегах, ослепивших глаза.
Ищу одного и того же.
Ищу я, конечно, тебя.
Бегу, заблудившись в тумане
Безликих, неведомых лиц.
Где выход? Ответят: «не знаем.»
Спускаюсь на дно, в самый низ.
Кромешная тьма окунула
В привычную ранее ночь.
Ни разу я в ней не заснула,
Хотя я была бы не прочь.
Но надо бы как-то подняться,
Где всё-таки выход искать?…
Там вечно нельзя оставаться.
Попробовать что ли летать?
Летаю. Напрасно однако.
Там нет ничего в облаках.
Поймать бы какие-то знаки
В пропитанных тьмою местах.
В толпе неизвестных прохожих,
На полках прочитанных книг
Ищу одного и того же,
Ищу я тебя каждый миг…
Свидетельство о публикации №126012808912
В толпе и на полочках книг.
Всё ищет кого-нибудь тоже.
Как - полем - магнитным..
Магнит..
Того без кого он не может.
Того - кто собою - манит...
*
Превосходная работа (стих) очаровывающая собой - притягивающая - как магнит))) 🤙🤙🤙
Сергей Фруччи 16.06.2026 07:06 Заявить о нарушении
