Красные ягоды под снегом...

Красные ягоды  под снегом...
А грусти нет, есть красота,            
Мы живы бесконечным небом,
Пусть колыбель наша – Земля.

Зима сменяется весной,    
Весна на лето, вновь зима;
Мелькают годы и порой               
Нам грустно:
                жизнь почти прошла.

И жаль нам прошлого, и нови
Неотвратимостью страшны,
И в чёрном видятся юдоли,
И телу души  не нужны.
               
И нет сегодняшнего счастья,
И жизнь лишь миг, и мы одни…
А верь, без Божьего участья
Нет в мире ни одной судьбы.

Небом даровано Причастье,
Пустого нет любой судьбе,
И грех, а может быть, несчастье,
Молиться тайно:  «...Мало мне...».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →