Просочилась
Хотел меня ты просто целовать
И я ушла, в мгновенье отпустила,
А ты вдруг стал безумно тосковать!
Тоска вошла, в ту дверь, что я закрыла,
Случайно просочилась за спиной,
Она тебя опутала, скрутила,
Чтоб ты всю жизнь, с тех пор, бежал за мной.
Тоска тебя целует, обнимает,
Хоть рядом есть другая уж давно,
Лежит в постеле между вами, вспоминает
Тем крутит, в прошлое твоё со мной, кино.
Ложится ночью, тяжестью на сердце,
С утра в машине ждёт тебя уже,
Она с тобой играет в гольф и в серсо*,
Включает музыку и мчит тебя ко мне!
Тоска твоя попутчица по жизни,
С тех пор, как я в другую дверь вошла,
Играет на гитаре с болью песни,
О том, что навсегда к тебе пришла.
Не полюбил, хоть я тебя любила,
Хотел меня ты просто целовать
И я ушла, в мгновенье отпустила,
А ты вдруг стал безумно тосковать!
Сегодня ты обвенчанный с тоской,
Она решила заменить меня собой…
28.01.26
P.S.
Бывает так, что ваше отсутствие, остаётся незамеченным, можно сделать вывод, что и присутствие ничего не значило, но это не всегда. Но очень часто, отношения себя просто изжили к моменту вашего ухода.
А бывает наоборот, отношения строятся так, словно ваше присутствие ничего не значит, а вот стоит вам закрыть за собой дверь, да ещё и наглухо, так сразу становится очевидна ваша важность, которая попросту не была вовремя оценена. Ну, это тоже конечно не всегда. Тут уж, как карты лягут )):
Но, желаю всем осознанности, при взаимодействии в отношениях, чтоб потом не было мучительно больно. )):
———
*Серсо (от фр. cerceau — обруч) — старинная подвижная игра, цель которой — бросать и ловить обручи (кольца) специальной палочкой. Популярна как активное развлечение на свежем воздухе для детей и взрослых.
На французском ударение будет на последний слог, но я себе позволила его сдвинуть на первый (так как мы помним, если очень надо, то можно). А ещё лучше, читайте с двумя ударениями в этом слове. -)):
Фото из интернета.
Свидетельство о публикации №126012806616
Под каждым стихом есть аннотация с которой можно поспорить... но смысла нет, все мы взрослые люди со сложившимся уже мнением, тем паче что вариантов уйма.))
С уважением...
Джорж Гранд 31.01.2026 19:00 Заявить о нарушении
Спасибо за реакцию.
Элла Сулягина-Меринсон 31.01.2026 19:11 Заявить о нарушении
Джорж Гранд 31.01.2026 19:15 Заявить о нарушении
Я могу сказать только за себя. Так сложилось, волею судьбы, что я уехала, именно в Европу выйдя замуж в 2003 году и практически больше никогда на была в России, это не значит, что я не скучаю, очень даже, но моя семья тут и естественно я тут. Вам, если Вы в России гораздо меньше оснований, быть как они, чем мне, живущей тут и то - я не они, а они - не я. А люди есть везде замечательные, отзывчивые и негодяи, хоть в Европе, хоть в Азии, хоть посередине, и на всех других континентах, тоже есть! Быть, как кто-то, вообще никому не стоит, надо быть прежде всего самим собой, хоть на луне.
А если Вы о политике, то я это очень разделяю, политику и обычный народ.
Даже немцы, во время войны помогали прятать, делали вид, что не замети, рискуя собственной жизнью, из-за возможного наказанием, хотя огромное кол-во, было жестоких фанатиков. Но война это вообще, отдельная история, там уже здоровых почти никого нет, все травмированные. )
Элла Сулягина-Меринсон 31.01.2026 20:15 Заявить о нарушении