Лесной парень
Вышла погулять.
Очень уж хотела
В лес сходить опять.
Но сгустились сумерки,
Девочки все нет.
Волнуются родители:
Зовут и ждут ответ.
Девочка под деревом
Сжалась и сидит.
Темнота пугает,
Где-то куст трещит.
Вдруг выходит юноша:
Добрые глаза,
Вьющиеся волосы
И у ног лиса.
"Что же ты тут делаешь?"
Тихо он спросил.
"Хочешь чтоб тебя я
Обратно проводил?"
Девочка кивнула,
Погладила лису,
Подняла ручонку,
Вытерла слезу.
Парень улыбнулся,
На плечи посадил.
Девочка хихикает -
Лис внизу один.
"Не ходи, пожалуйста,
Больше в лес одна.
Здесь плохие люди,
Видел их вчера.
Вдруг тебя обидят?
Вдруг тебя побьют?
Или вдруг поймают
И монстру отдадут?"
Юноша-спаситель
Вдруг ускорил шаг.
"Мама тебя ищет.
Вон, огни горят".
Снял он с плеч девчонку,
Разрешил обнять,
И, перед прощанье,
Лису поцеловать.
Вот бежит к ней мама,
Папа рядом с ней.
Парень растворился
В густоте теней.
Но не помнит девочка
Ни знака, ни ушей.
Помнит лишь истории
Гулявших малышей.
Все они в порядке,
Рядом лисий след.
Говорят про парня,
Что привел на свет.
Девочка скучает,
У костра присев,
Не предполагая,
Что ее спас эльф.
Свидетельство о публикации №126012804611
