В чём сила, брат
Превратили мы в идею,
Если в лучшем из миров
Стало худшее сильнее?
Одинокий тихий Свет
В центре солнечной системы.
Общей правды в мире нет,
Кроме той, что ищем все мы.
Кроме той, что и во мгле
Остаётся светлокрылой,
Даже если на земле
Свирепеет право силы.
Свирепеет не впервой,
До икот от слова "Раша",
Понимая головой —
В Правде Божьей сила наша.
___
Президент США Д. Трамп заявил, что его полномочия как верховного главнокомандующего
ограничены только его собственной моралью, а не нормами международного права.
"Да, есть одно ограничение. Моя собственная мораль. Мой собственный разум.
Это единственное, что может меня остановить. Мне не нужно международное право", —
так ответил Трамп на вопрос о том, каковы границы его властных полномочий в мире.
Свидетельство о публикации №126012803902
Прекрасное произведение: ёмкие, умные и очень глубокие мысли Ваши!
"В чём сила, брат?", – спросил герой фильма Сергея Бодрова. И сам же ответил: " ... Сила – в правде!"
Именно оттого, что западный мир погряз в пороках и, отступив от Слова Божьего, старается оправдать это через силой насаждаемые им же и придуманные новые "правила и порядки", – их, западников, и жжёт пример другого мира, – мира правды и гуманности, который они пренебрежительно кличут "Рашей". Им ли говорить о морали?
С теплом и уважением.
Владимир Рейслер 22.06.2026 13:07 Заявить о нарушении
"...Основная социальная идея русского народа такова: общество как церковь, как духовная общность, как свободное многообразие в любовном единстве, как мистическое Тело Христа...
И ещё замечательно, что русское безбожие — иное, чем на Западе: оно не холодное сомнение, не безразличие, а огненный вызов Богу, трепещущее кощунство, восстание, жалоба на Бога, может быть, тоска по утерянном Боге. Самое безбожие носит у русских характер религиозного неистовства.
Но самое понимание Евангелия в России иное, чем на Западе: западное христианство болеет властолюбием — оно насильственно обращает в христианство, это воинственное, милитаризованное учение о Боге, дающем победу; это искажение Евангелия Ветхим Заветом и естественный переход от Ветхого Завета к безбожию..."
(По источнику:
http://stihi.ru/diary/evstafev47/2023-10-20
Сегодня нам надо вспомнить слова гимна Великой Отечественной "ВСТАВАЙ, СТРАНАОГРОМНАЯ...!" и слова политического завещания Бисмарка потомкам.
1. Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!
1941 г.
2. Бисмарк, который долгие годы был послом в императорском Санкт-Петербурге, прекрасно изучил русский язык. Вообще он чувствовал Россию, он понимал Россию, понимал общие интересы между Россией и Германией. Именно немец Бисмарк оставил европейским потомкам заповедный совет:
"Никогда не пытайтесь обмануть русских и что-нибудь у них украсть, потому что пройдет время, и рано или поздно русские всегда приходят за своим...".
Вот это "русские всегда приходят за своим..." и реализуется в рамках СВО, но, похоже, формат этой операции будет изменён (не по воле России, а по тупости "коллективного запада" до полномасштабной войны ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ...
С уважением к Вашей, Владимир,
позиции христианина, поэта и гражданина,
Анатолий Евстафьев 23.06.2026 09:41 Заявить о нарушении
"Если посмотреть на суть политики, действия на международной арене, приоритеты, которые формулируют страны НАТО и ЕС (а между ними с военной точки зрения разница уже небольшая — я имею в виду агрессивные устремления в отношении РФ), их главная задача добиться стратегического поражения России. Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года", — сказал дипломат.
Выступая на ежегодной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, где обозревались проблемы в области безопасности в Вене 17–18 июня, Грушко отметил, что военные приготовления НАТО и ЕС всё больше напоминают план "Барбаросса" — стратегию нацистской Германии по нападению на СССР.
Действие антидота от фашистской чумы, полученная Европой в мае 1945, похоже, закончилось. Что делать России?
Ответ один: закончить с неонацистским режимом в рамках СВО,
а дальше — по обстановке, но лечение охамевшей Европе требуется срочное..
Анатолий Евстафьев 23.06.2026 09:44 Заявить о нарушении
В тревожное время живём...
И только сплочённость и решимость народов России может остудить горячие головы обезумевших западных вояк.
С уважением и теплом.
Владимир Рейслер 23.06.2026 15:07 Заявить о нарушении
