Вот и первый снег

Вот и первый снег уже прошел,
Предсказуемо расплакался, растаял.
"И теперь всё будет хорошо" -
Мысль до неприличия простая.

Всяк сезон имеет свой черёд,
В этом предсказуемость и норма.
Лишь природа никогда не врёт,
Облекая время в цвет и форму.

Вышли мы к зиме не торопясь,
По листве опавшей, в дождь и слякоть.
Осени любая ипостась
Манит погрустить, но не заплакать.

Вот она, опушка: позади
То, что минуло; уж новое маячит.
Все пройдет, чему пора пройти,
Остается то, то много значит.

19.11.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →