Скажи-люблю
-И вздрогнет небо,
-Зимою прогремит гроза.
-А я отвечу:"Люблю,милый"
-И настежь распахну глаза.
-За ручки мы возьмемся мило,
-И будем так сидеть вдвоём,
-Шептать любовные словечки,
-Болтать и спорить ни о чём.
-Что есть любовь для человека?
-То вдруг придет,а то уйдет,
-Как удержать ее пол-века?
-Амур и тот не разберет.
-Но если к вам пришла нежданно,
-Любовь,как вешняя заря,
-Её держите неустанно,
-И вы поймёте,что не зря.
Свидетельство о публикации №126012802683
Ольга Безрукова 2
Когда я слышу соловья –
Душа трепещет от волненья!
И для тебя, и для меня
Звучит сегодня это пенье.
Все, что дремало столько лет,
Проснулось в тихий час заката,
И кружит голову сонет,
Как в дикой юности когда-то.
Стоит весна – пора любви,
Пора признаний, откровений,
И гамма чувств бурлит внутри
От восхитительного пенья.
Валентина Корж 10.04.2026 18:17 Заявить о нарушении
