Колдуны

Кто, не помню, но кто - то мне сказывал,
Лет за пять  до последней войны:
«Есть такое село - Верхнеспасское,
И живут в том селе колдуны.»

Утверждали, что сами не верили,
Но в селе испокон, с давних пор
Мужики друга дружку  метелили
И за малость брались за топор.

Колдовскими ругались словечками,
Бородами амбары мели,
И ночами шуршали за печками,
И не спать месяцами могли.

Не проникнусь  дурацкими сказками,
Но впотай я  собою горжусь -
Дед мой  был из села Верхнеспасского,
Знать и я к колдунам отношусь…

Насушу корешков с лепесточками
Пошепчу, поворчу по углам
И пойду по полянкам с цветочками
По своим колдуновским делам.

27.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →